“逐梦 威海卫”2017全国中国画作品展复评评选结

“逐梦 威海卫”2017全国中国画作品展复评评选结果

“逐梦威海卫”2017全国中国画作品展复评评选结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

毕德瑞

版纳早春

北京市

入会资格作品

2

陈虎

和平广场

北京市

入会资格作品

3

锻炼

协力

海南省

入会资格作品

4

范阳子

云林清音

浙江省

入会资格作品

5

高夫昌高健

阳光灿烂的日子

河北省

入会资格作品

6

郭建坤

竹风萧萧

河北省

入会资格作品

7

候春美

吉祥丰年

北京市

入会资格作品

8

黄亮

故园d·金色苗寨

广东省

入会资格作品

9

金志钢

游园逐梦

陕西省

入会资格作品

10

李凤翠

和谐家园

山东省

入会资格作品

11

李克友

家园系列之二

安徽省

入会资格作品

12

李明肖丹

春暖花开

重庆市

入会资格作品

13

李文江

柴沟堡之春

河北省

入会资格作品

14

李裕生

晨曦

广东省

入会资格作品

15

刘春晓

岁月的河

湖南省

入会资格作品

16

刘虹麟

晨雪

北京市

入会资格作品

17

刘学军

吉祥高原

山东省

入会资格作品

18

吕胜德

美满家园

广西省

入会资格作品

19

孟庆刚

大地旋律

山东省

入会资格作品

20

潘振波

绿水青山

北京市

入会资格作品

21

皮春红

幽夏图

北京市

入会资格作品

22

沙鸿山

草原七月

北京市

入会资格作品

23

沈春林

荷塘晓雾

新疆

入会资格作品

24

宋其勇

盛歌

山东省

入会资格作品

25

苏碧勇

金秋拾趣

广西省

入会资格作品

26

孙秀清

初晨祥光照故园

北京市

入会资格作品

27

孙玉亭

夕阳红

山东省

入会资格作品

28

孙裕国

丝路之魂

浙江省

入会资格作品

29

唐明芳

长街长繁花繁

北京市

入会资格作品

30

汪健

阳光下

安徽省

入会资格作品

31

王杰

乐在其中

陕西省

入会资格作品

32

王培忠

山光积翠水含烟

山东省

入会资格作品

33

王习哲

梦想开始的地方

河北省

入会资格作品

34

杨景和

整装远航

河北省

入会资格作品

35

张爱丽

溪边清韵

山东省

入会资格作品

36

张广利

油菜花开金满山

山东省

入会资格作品

37

张国锐

静夜思乡

北京市

入会资格作品

38

张清浪

永远家园

福建省

入会资格作品

39

张箐慧

吉祥花开

安徽省

入会资格作品

40

张勇

家园清音

北京市

入会资格作品

41

庄千双

梦里家山

内蒙古

入会资格作品

42

白毅志

塬上春早

甘肃省

入选作品

43

鲍铁雷

老区印象

北京市

入选作品

44

孛启龙

故乡的容颜

甘肃省

入选作品

45

曹晓凌

扯开嗓子的爷们

湖北省

入选作品

46

常洪周

寒林过禽

河南省

入选作品

47

常丽霞

秋林过烟

河南省

入选作品

48

陈贲陈绍勤

黔南印象·晨

贵州省

入选作品

49

陈代朋

暮烟流雨

湖南省

入选作品

50

陈庆红

苗嶺夜话

贵州省

入选作品

51

陈淑天

守护

广东省

入选作品

52

陈伟

又忆那年荷叶秋

山东省

入选作品

53

陈燕英

忆·耕织

云南省

入选作品

54

陈治良

秋岭翠影

浙江省

入选作品

55

戴启发

绿绮

北京市

入选作品

56

丁德发

响晴

陕西省

入选作品

57

董继新

彝家集日

北京市

入选作品

58

杜艳

翠微闲庭

山东省

入选作品

59

樊峰

清音

山东省

入选作品

60

方民

收获季节

山东

入选作品

61

冯剑平

春语

广东省

入选作品

62

高超

溪山鸣翠

北京市

入选作品

63

高宏

乡情

北京市

入选作品

64

郭双相

初雪

山东省

入选作品

65

郭晓慧

乐园

北京市

入选作品

66

韩利芳

高原颂

北京市

入选作品

67

韩晓传

林深无人鸟相呼

河南省

入选作品

68

韩雪丽

落叶是冬天的请帖

北京市

入选作品

69

何邦辉

大海情怀

山东省

入选作品

70

何英

寻梦故里

浙江省

入选作品

71

洪日

观丶自在

安徽省

入选作品

72

胡爱玲

苗语

湖南省

入选作品

73

胡洪波

故园春梦

北京市

入选作品

74

胡秋声

劲节龙盘

北京市

入选作品

75

胡晓婧

测量日记

河北省

入选作品

76

黄戈

多少楼台烟雨中

广西省

入选作品

77

黄丽云

山高闲窗自著书

广西省

入选作品

78

黄文斌

秋烟

湖北省

入选作品

79

贾智高

晌午

山西省

入选作品

80

姜红霞

晨曦

北京市

入选作品

81

蒋平

天伦之乐

广西省

入选作品

82

郎琳

烟汀栖羽

湖北省

入选作品

83

李晨

家园

吉林省

入选作品

84

李富强

松声禅影二

广西省

入选作品

85

李华峰

炊烟升处是我家

山东省

入选作品

86

李建军

情系家园

山东省

入选作品

87

李丕

清影

河南省

入选作品

88

李琪

又是一场春雨后

广东省

入选作品

89

李青

风过繁华静含香

山东省

入选作品

90

李淑霞

假日心情

河北省

入选作品

91

李向阳

陇翠

山东省

入选作品

92

李颖婷

山水系列之三

湖北省

入选作品

93

梁汉民

蕉鸣

河南省

入选作品

94

梁燕珊

回归

广东省

入选作品

95

林家保

日丽花绮

安徽省

入选作品

96

刘葆君

惠风绵绵

山东省

入选作品

97

刘超超

朱帘隔燕

山东省

入选作品

98

刘春海

秋风掠过

北京市

入选作品

99

刘洪海

幼学纪事

河南省

入选作品

100

刘家树

归途

北京市

入选作品

101

刘立伟

喜相逢

河南省

入选作品

102

刘明雷

雨过苍山

山东省

入选作品

103

刘秦汉

空山新语

河北省

入选作品

104

刘卫东张丹

山魂

四川省

入选作品

105

刘晓萍

原生态

安徽省

入选作品

106

刘雪梅

回家

辽宁省

入选作品

107

芦芳俏

家园

甘肃省

入选作品

108

陆信超

繁华如梦

江苏省

入选作品

109

罗焕全

春染家山醉

北京市

入选作品

110

骆雷

蒙山寻禅

山东省

入选作品

111

吕聪

屿

山东省

入选作品

112

马荣丽

相伴

北京市

入选作品

113

马瑞波

河北省

入选作品

114

毛远鸣

绿色家园

北京市

入选作品

115

孟凡静

阳光小院

北京市

入选作品

116

孟康

高原人

北京市

入选作品

117

米占芳

家山如梦境

河南省

入选作品

118

欧小荷

老船家

北京市

入选作品

119

秦秋萍

小城故事

山东省

入选作品

120

阮宾

春霭晓色

湖北省

入选作品

121

施建国

闻泉赏秋

河南省

入选作品

122

石蕾

格桑花开

北京市

入选作品

123

是幽燕

魅力都市

江苏省

入选作品

124

孙华英

晨露

北京市

入选作品

125

孙小丽

万壑有声

甘肃省

入选作品

126

谭聚强

村头树尾尽秋声

北京市

入选作品

127

汤凤云

春雾笼徽州

北京市

入选作品

128

唐利中

家园

广西

入选作品

129

唐霞

听海

山东省

入选作品

130

田健华

晚晴

北京市

入选作品

131

童剑钢

霖雨

湖北省

入选作品

132

汪军书

盛世年华

安徽省

入选作品

133

王佰如

家园

辽宁省

入选作品

134

王大力

风止苍山前

山东省

入选作品

135

王建玲

佛佑苍生

北京市

入选作品

136

王剑

禅月无声

山东省

入选作品

137

王金明

青山映春晖

辽宁省

入选作品

138

王孔灵

渔村新象

北京市

入选作品

139

王莉萍贾青重

母亲

甘肃省

入选作品

140

王世杰

夏山清幽

北京市

入选作品

141

王巍

蒙古汉子

安徽省

入选作品

142

王文福

逐梦之旅

北京市

入选作品

143

王喜伟

八大山人

山东省

入选作品

144

王亚丽翟俊峰

大爱至亲

北京市

入选作品

145

王友平

山里人家

北京市

入选作品

146

王玉东

黄河之水天上来

北京市

入选作品

147

韦智杰

丹裳盈枝

山西省

入选作品

148

吴凡

晚秋

北京市

入选作品

149

吴为

乡关何处

西部建设

入选作品

150

吴学良

冬季草场

北京市

入选作品

151

武宝新

早市

山西省

入选作品

152

夏林杰

苗乡新生活

湖北省

入选作品

153

谢爱武

山从人面起,云傍溪水生

湖南省

入选作品

154

徐正欣

童年

山东省

入选作品

155

薛峰

朗德寨印象

北京市

入选作品

156

严光圣

喜事连连

山东省

入选作品

157

杨东方

吉祥之路

北京市

入选作品

158

杨璐

午夜的风

山东省

入选作品

159

杨秀臣

故园有约

山东省

入选作品

160

杨章进

远古系列之七

河北省

入选作品

161

姚又崇

村学

北京市

入选作品

162

叶玉力

棕壤

北京市

入选作品

163

易红林张玲菱

寻觅

四川省

入选作品

164

于立祥

故园回望

山东省

入选作品

165

袁媛

人语寂厉天籁筼筜

四川省

入选作品

166

岳天琦田秀玲

忆故乡

山东省

入选作品

167

张丹

花开如期

辽宁省

入选作品

168

张翰东

烟雨朦胧

安徽省

入选作品

169

张红梅

泡泡飞

河南省

入选作品

170

张建国高书芳

苍岭摩天

北京市

入选作品

171

张俊伟杨进乐

港口新语

北京市

入选作品

172

张龙

忆青春

辽宁省

入选作品

173

张祁寒

悠悠故园情

北京

入选作品

174

张勤

太行行吟图

山东省

入选作品

175

张天军

甘南印象

北京市

入选作品

176

张维建

瞬间丶永恒

北京市

入选作品

177

张晓宇

开江

黑龙江省

入选作品

178

张艳丽

春风十里的街

山东省

入选作品

179

张元芳赵士勇

菜篮子里的中国梦

河南省

入选作品

180

张照兵

五月春风花自美

河北省

入选作品

181

张子美

吉祥草原·兄弟

江苏省

入选作品

182

赵明德

雨中靓影

河南省

入选作品

183

赵七寿

苗寨情怀

广西省

入选作品

184

赵艺然

秋园沐风

山东省

入选作品

185

赵宇

徽乡

安徽省

入选作品

186

赵长德

苍翠无声

河南省

入选作品

187

郑连侠孟天

能展丹心向日倾

北京市

入选作品

188

钟武红

丰收季

广东省

入选作品

189

周斌

2017·李家山印象之一

北京市

入选作品

190

周冰

春花秋实

北京市

入选作品

191

周长武

安徽省

入选作品

192

朱丹卫

藤蔓鸡鸣

山东省

入选作品

193

朱晓昀

家园记忆·姥姥家的红灯笼

甘肃省

入选作品

194

朱雪华

南极之春

浙江省

入选作品

庆祝香港回归祖国20周年——全国中国画作品展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者在2017年4月28日前将原作(附身份证复印件)寄至:地址:北京市朝阳区酒仙桥北路铁科院南300米五环一号,邮编:100015,陈厚华137-1866-4277,010-84176077,(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

庆祝香港回归祖国20周年——全国中国画作品展初评结果

序号

作者

题目

省份

1

安秋菊

回家

山东省

2

毕承萌

怒放香江

山东省

3

藏云

永远盛开的紫荆花

山东省

4

曹广迎

漫步松林之一

山东省

5

曾伟平

静静的听党的歌

广西

6

陈贲

林下银月

福建省

7

陈洪大

高铁时代之青春时速

江苏省

8

陈文义

和平梦旅

北京市

9

陈晓武

悄悄话

北京市

10

陈燕英

隔岸·归

北京市

11

崔美诗

飞天

辽宁省

12

戴建民

苗乡春晖

河南省

13

单荣

山东省

14

单玉英

荷塘暖意浓

辽宁省

15

邓丽加

苗乡风采

四川省

16

邓砚波

和谐家园

湖南省

17

丁银林

青花古韵

吉林省

18

董爱丽

匆匆那年

甘肃省

19

杜宝军

雨中都市

北京市

20

杜国庆

香江晨曦

河北省

21

杜长全

观天下之香江

安徽省

22

樊荣

紫荆花开

北京市

23

方民

建设者

山东省

24

房敏

卧游

安徽省

25

冯华

窗前细语

山东省

26

冯长云

家园祥和

山东省

27

付兰

永远的守望

四川省

28

傅向宏

雪原

内蒙古

29

高海涛

秋.寂

山东省

30

高建东

云山清音

山东省

31

高尚高

冬日记事

北京市

32

高志刚

香港往事

北京市

33

葛斌

早春

江苏省

34

葛洪强

展望

辽宁省

35

管海龙

三月

北京市

36

郭红星

希望

河北省

37

郭建生

香江吉日

广东省

38

郭少华

幽兰赋

河北省

39

郭松泉

紫荆树下晚归来

北京市

40

郭文松

馨·家园

北京市

41

韩利芳

西部放歌

北京市

42

韩雪丽

向南飞

北京市

43

韩优

盛世雅韵

江苏省

44

何邦辉

赶大集

山东省

45

何风丽

放飞梦想

北京市

46

何明彪

草原的早晨

广东省

47

何晓蕾

归巢

北京市

48

何彦超

矗立

河南省

49

贺明

梅花精神

北京市

50

赫涛

最爱苍塬雪后晴

河南省

51

洪阿林

苗乡三月

北京市

52

洪森

艳阳暖秋

安徽省

53

洪生海

圆梦

广东省

54

胡爱玲

苗家春早

湖南省

55

胡秋声

烟岚晓色

北京市

56

胡生旺

梦回家山

广西

57

黄伯君

山青灭远树水绿无寒烟

浙江省

58

黄丹

儿时的记忆二

广西省

59

黄小兰

家园

四川省

60

黄雅君

丝路从家山穿过

北京市

61

黄岩

青莲

江苏省

62

黄耀华

池鸟栖枯荷

广西省

63

惠玲

把爱献给你

河南省

64

霍虹

往事如风

辽宁省

65

贾发军展少文

香江之春

河南省

66

贾彦林

河北省

67

姜明

吉日

北京市

68

蒋涵萱

港岛故事

浙江省

69

蒋娇

阳光正好时

北京市

70

蒋仁杰

晚秋

浙江省

71

金国勇

洒满阳光的月子

山东省

72

孔祥忠

香港您好

四川省

73

兰悠悠

紫荆缤纷蝶如约

福建省

74

李爱文

凝聚

北京市

75

李敦明

惠风

北京市

76

李国超

盛开的紫荆花

北京市

77

李建军

绘春

北京市

78

李建文

晨曲

北京市

79

李菁

大国工匠-张记箍棚铺

北京市

80

李课

丝路系列之吉祥丝路

北京市

81

李奎德

竹林细语

山东省

82

李玲

温暖家园

北京市

83

李佩锦

五月的风

北京市

84

李平

闯海人

北京市

85

李琪

秋游图

广东省

86

李青利

秋实

河南省

87

李然

归去来兮

北京市

88

9778威尼斯,李淑霞

斜阳

河北省

89

李天路

家园

北京市

90

李小跃赵冬兰

高,大,上

广西省

91

李信风

侗寨秋歌

江苏省

92

李延红

雷域风融

辽宁省

93

李迎春

俊峰朗悦

山东省

94

李玉明

在那遥远的地方

甘肃省

95

李再强

都市之情

四川省

96

梁春雅

归网

广东省

97

梁国荣

盛世祥和

广东省

98

梁虹

我和洛神有个千年的约会

河南省

99

梁萍

锦绣乾坤

安徽省

100

廖健

月夕花朝

北京市

101

林伟光

乡田秋韵

浙江省

102

林仲祖

山高水长

福建省

103

蔺国杰

春早花先知

北京市

104

刘春相

归巢

山东省

105

刘春晓

1997.7.1中国.香港

湖南省

106

刘东朝

岁月如歌

河北省

107

刘富军

港澳老街记忆

江苏省

108

刘海霞

回家

北京市

109

刘海鑫刘叶青

喜讯

山东省

110

刘红琴

归来的喜悦

北京市

111

刘洪军

清风雅韵

北京市

112

刘家树

花间情

北京市

113

刘金荣

追忆与梦寻

北京市

114

刘龙

乐在其中

北京市

115

刘谦

怀抱

北京市

116

刘少宁

与青春有关的日子

北京市

117

刘天振

江山永固

江苏省

118

刘同顺

展拓香港界址专条

辽宁省

119

刘晓辉

旧游梦游归

北京市

120

刘晓萍

D时代

安徽省

121

刘艺青

腰鼓队员

北京市

122

刘英

启航之留美幼童

北京市

123

刘永涛

大香港-140402

上海市

124

刘雨衢陈晨

盛世和鸣

广东省

125

刘珍清

铁骨冰心

北京市

126

刘正波

香江韵忆

黑龙江省

127

柳淑敏

晨曦

黑龙江省

128

卢万华

最美丶倩影

广东省

129

路晖

百花秀锦

北京市

130

路信超

那一夜

江苏省

131

罗俊

三人行丶守候

江西省

132

罗礼文

霞沐秋语

广东省

133

吕冬芳

晓夕

北京市

134

吕秀芹

锦绣乡村

北京市

135

吕治富

喜春图

广西省

136

马峰

溪山梯田

甘肃省

137

马河

乾坤者

河南省

138

马丽赵峰

苗岭枪手

山东省

139

马良

清风

山东省

140

毛远鸣

远方的家

北京市

141

茆娅莉

家土

安徽省

142

孟德年

春雪

北京市

143

孟康

柿子熟了

北京市

144

米金锁

香远益清

甘肃省

145

苗霖

欣欣向荣

北京市

146

闵文婧

春暖花开

北京市

147

莫双发

苗家喜事

贵州省

148

莫振书

颂秋园

广西省

149

穆建强

静夜思——山语

山东省

150

潘培芳

安徽省

151

彭震中

玻璃之城-5

湖北省

152

皮春红

北京市

153

齐永臻

HongKong记忆

山东省

154

秦秋萍

和谐家园-土楼人家

山东省

155

秦荣辉

丰实尽然秋之色

广西省

156

秦英豪

秋暖

河南省

157

秦中山秦忠艳

晨曦

广西省

158

邱永培

花开花落之二

福建省

159

曲巍巍

少年

北京市

160

任飞

古镇遗韵

安徽省

161

任泽涛

山城雨润

甘肃省

162

桑增锋

晨妆

辽宁省

163

申春兰

圆梦和平图

江西省

164

石建伟

梵山净土

山东省

165

宋锡萍

远方的家

北京市

166

宋旭

请影摇风

辽宁省

167

宋玉辉

盛世如您所愿

北京市

168

宋子尹

母子情

北京市

169

苏德坤

玉树瑶华

广东省

170

孙凤英

假日

北京市

171

孙辉

梨园青春

辽宁省

172

孙绿绿

盛宴

北京市

173

孙文韬

天朗气清

山东省

174

孙小丽

东方之珠

甘肃省

175

孙修辉

天地祥和皖南秋

江苏省

176

孙玥

闺蜜

山东省

177

谭聚强

遥望家乡的小三村

北京市

178

唐明芳

锦时素年

北京市

179

腾模

老乡

河北省

180

滕福龙

梦始初心

黑龙江

181

汪海

印象故里

北京市

182

汪军书

一路繁花盛开

安徽省

183

汪良

灼若列宿出云间

北京市

184

王春全

梵思入梦览禅林

山东省

185

王从莲

一天之计在于春之一

北京市

186

王存海

一溪清歌花乡醉

北京市

187

王大力

太平山游记

山东省

188

王桂兰

家山清幽

北京市

189

王建军

古道驼声

甘肃省

190

王建军

古韵秋醉

广东省

191

王来蓬

北京市

192

王苗苗

七彩梦

北京市

193

王莫语

港湾星辰

河北省

194

王善英

故园春意浓

北京市

195

王少桓

春意盎然

天津市

196

王颂

草原上的一抹红

北京市

197

王素平

版纳清音

山西省

198

王醒

印象·东方之珠

江苏省

199

王学娟

梦想

北京市

200

王亚

溯梦

安徽省

201

王亚东

畅怀十八图珍

北京市

202

王亚非

时尚回望20

北京市

涉嫌抄袭,取消入选资格

王益浩

北京市

204

王永玲

国韵

北京市

205

王勇

华夏龙腾

北京市

206

王兆爱

放飞梦想

北京市

207

王志轻

早安.香港

北京市

208

王智革

晴山

北京市

209

韦贵敏

回归喜悦

广西

210

卫长林

城市印象

广西省

211

汶振鑫

窗前

陕西省

212

邬江

香港·一九九七

广东省

213

吴芳

山东省

214

吴非

家住深山有远亲

北京市

215

吴昊

圣.途

北京市

216

吴俊明

魅力香港

广东省

217

吴铭

诗意千寻生共荣

安徽省

218

吴玉萍

家山

北京市

219

吴跃华

春天里

福建省

220

吴肇戌

狂涛过尽喜归来

福建省

221

吴贞光

月炎

山东省

222

肖明歌

渔归

广西省

223

肖文

盛典

湖南省

224

谢军

花非花

陕西省

225

邢晓林

盛开的西番莲

北京市

226

徐安玲

春华秋实

浙江省

227

徐兵

清音

北京市

228

徐东英

草原晨曦

辽宁省

229

徐峰

梦里故国

江苏省

230

徐建斌

人烟村市幽

安徽省

231

徐杰于昕怡

光影伴心声

山东省

232

徐喜中

生日

河北省

233

徐笑梅

阳光下

北京市

234

许庆禄

江山墨韵

吉林省

235

许译允

香之江畔

北京市

236

薛尧延德钊

敦煌遗风

北京市

237

严广圣

舞袖萦回

山东省

238

阎秀

北京市

239

阳勇超

广西省

240

杨出坪

初始汉字NO.08

广东省

241

杨光学

万紫千红

贵州省

242

杨华

生生不息

江苏省

243

杨嘉贻

清风雅韵

北京市

244

杨俊甫

吉祥家园

北京市

245

杨淑惠

星期天

北京市

246

杨秀泽

寒林集雀图

北京市

247

杨子超

连年如许丹青外传

北京市

248

姚海峰

和风丽影.临夏广场一角

广东省

249

姚又崇

民生图

北京市

250

叶聪

开场白

湖北省

251

尹红梅

韵舞

山东省

252

于建华

暮归

江苏省

253

于立学

庆回归——一张车票的故事

辽宁省

254

余宝军

看·看系列之四

北京市

255

余红玉

维多利亚港口的夜空

涉嫌抄袭,取消资格

256

余建华

风流千古

北京市

257

余泳达

毕业那年

广东省

258

俞文杰

晴雪满山川

北京市

259

亓清田

雪域人家

山东省

260

袁月

宁谧时光

北京市

261

岳介忠

晓霞末曦

山东省

262

翟出同

甲板上

广东省

263

张纯

相约

天津市

264

张东婉

人间四月天

广东省

265

张弘

阳光

江苏省

266

张稼梁

玉宇澄清

黑龙江省

267

张俊伟

港口新韵

北京市

268

张利锋

夏至丶雨洗草色新

江苏省

269

张玲菱易红林

祈祷

四川省

270

张潘

庆回归之南京路

四川省

271

张泮军

石蕴梵声

山东省

272

张清浪

围城

福建省

273

张全召

香港。风云

山东省

274

张树茂

童年依旧

山东

275

张向群

新绿觅歌

山东省

276

张小路

悠悠故园情

北京市

277

张晓宇

梦里春雨普乐章

黑龙江省

278

张玉雪

瑶乡绣锦忙

广西省

279

张远谋

梦回家园

广西省

280

张玥

安徽

281

张云祥胡杨

塞外江南

浙江省

282

张在峰

看香港

山东省

283

张振兴

雅室书香

山东省

284

张志涛

海风

湖南省

285

张祖勇

紫荆花开

浙江省

286

赵炽杰

安居

北京市

287

赵金生

时光吵醒了我的世界

北京市

288

赵七寿

落叶尽随溪雨云

广西

289

赵帅旗

安徽省

290

赵希泉

喜讽

北京市

291

赵越

天青色

上海市

292

周聪

北京市

293

周祥王芳

化崇

河南省

294

周永辉

花发港城春

广西省

295

周志鑫

回归家乡

山东省

296

朱波

净土

山东省

297

朱播

逐梦

北京市

298

朱格亮

惠风

北京市

299

朱卯

静逸水乡

浙江省

300

庄小林

云山深处

北京市

301

纵杰

掠秋

北京市

302

邹垠华

追梦

湖南省

303

祖福龙

春上枝头

北京市

本文由9778威尼斯发布于艺术,转载请注明出处:“逐梦 威海卫”2017全国中国画作品展复评评选结